Rede → Unidade → Loja 360
Plataforma de gestão de rede · POC executivo
Franqueadora · Comercial

Carteira de clientes

Base consolidada da rede

Clientes ativos
57.941
Novos clientes
9.385
no período
Recorrentes
33.605
58%
Inativos
11.804
mais de 90 dias
Ticket médio
R$ 82
Frequência
2.2x
compras / trimestre

Evolução da base de clientes

Oportunidades da base

Clientes com risco de inatividade6.953

Sem compra há mais de 60 dias

Clientes com potencial de recompra4.958

Perfil compatível com a base ativa

Clientes de maior valor4.635

Ticket acima de R$ 173

Composição da base

Recorrentes33.605 · 58%
Novos9.385 · 16,2%
Inativos11.804 · 20,4%

Insights de clientes

Base equilibrada no período.