Franqueadora · Comercial
Carteira de clientes
Base consolidada da rede
Clientes ativos
57.941
Novos clientes
9.385
no período
Recorrentes
33.605
58%
Inativos
11.804
mais de 90 dias
Ticket médio
R$ 82
Frequência
2.2x
compras / trimestre
Evolução da base de clientes
Oportunidades da base
Clientes com risco de inatividade6.953
Sem compra há mais de 60 dias
Clientes com potencial de recompra4.958
Perfil compatível com a base ativa
Clientes de maior valor4.635
Ticket acima de R$ 173
Composição da base
Recorrentes33.605 · 58%
Novos9.385 · 16,2%
Inativos11.804 · 20,4%
Insights de clientes
Base equilibrada no período.